Лариса Коршунова

Пришли квитанции по уплате с выше 17000 руб. из пенсионного

Я индивилуальный предпрениматель, мне с пенсионного фонда пришли квитанции об уплате всяких там разных разностей на сумму 17000 с копейками подскажите какие пени за просрочку будут начисленны в случае просрочки?

Максим Керкин

В случае, если вы просрочили уплату, то на образовавшуюся недоимку будут начислены пени в размере 1/300 ставки Рефинансирования ЦБ РФ.
Например, пени за 1 день неуплаты страховых взносов индивидуальным предпринимателем по ставке 8,25% = 17000,00*8,25%/365=3,84 руб. в день.

Юлия Тимофеева

Да, общая сумма равняется 17208,25 руб. Без пени допускается оплата ДО 1 января 2013 г.