Лиана

Помогите ПРИУЧИТЬ собаку к лотку (той-терьер)

Моей Лорочке 10 мес, я нимогу приучить свою собачку к лотку, она справляет свои дела где угодно, но только не на лоток, вроде умная, хорошая. Она думает что лоток - это место наказания за туалет. Помогите, иначе мои родители отдадут её,подскажите способ КАК СОБАКУ ПРИУЧИТЬ К ЛОТКУ?!

Сергей Белый

Ни как! Приучать нужно к выгулу а не к лотку. Это не кошка!

Just-Do It

Она вам даёт понять, что ей нафиг не нужен ваш лоток. Ходите в него сами. Собака хочет гулять, и должна делать свои дела на улице!

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

к выгулу на улице приучайте, быстрее приучите чем к лотку

Алла *******

Как только она нагадила, немедленно подойдите к собаке и лаского, но твердо покажите ейчто так делать нельзя. Потом подойдите с собакой к лотку, посадите её туда. Пусть нмного посидит, потом отпустите её.
И каждый раз когда она сделает свои дела не там где надо, повторите эти действия. Через некоторое время собака привыкнет и поймет что надо ходить в латок.

Yula Bobrovskaya

Ловить момент и нести на пеленку, лоток должен быть без бортиков, не высокий