Владимир Новосельцев

проблеми у стосунках між старшим і молодшим поколіннями відображено у творі Ф. Кафки

Maria Shapor

подборка в тему.. .

КАФКА на песке валялась записная книжка\ с единственной фразой\ на первой странице\ "всего у меня одиннадцать сыновей"\ прочитав эти слова я понял\ что видел на пляже\ кафку Владимир ЕРМОЛАЕВ "Футурум АРТ" No. 2 — 3 (18 — 19),2008 ИЗ ЦИКЛА "КАФКА"\ кафка на пляже
КАФКА быть кафкой не так уж сложно\ нужно лишь привыкнуть к бессоннице или странным\ снам когда тебя шинкуют большим кухонным ножом\ или тащат на веревке через весь дом с нижнего этажа\ на верхний и дальше сквозь крышу тащат с таким\ усердием что над крышей появляется лишь пустая петля\ а куски твоего тела остаются на ступеньках и перекрытиях\ быть кафкой не так уж сложно Владимир Ермолаев "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15),2007 быть кафкой
КАФКА Я без Тебя, как без ru. \ На Венере безрукавка, \ без ru - Кафка!. . \ Нигде так не во... ют, как у нас \ ...блевское шоссе Андрей Вознесенский 2000 ru\Поэма\Чат 4 (без ru)
КАФКА как может вырасти сирени влажный куст\ в сухих и пыльных зарослях малины? \ как может Кафка или Пруст\ из перегноя жизни, из щетины\ трехдневной выделить секрет\ и мять, как глину на гончарном круге Юлиан Фрумкин-Рыбаков «Дети Ра» 2008, №10(48) читая Лидию Яковлевну Гинзбург
КАФКА Он по-французски назывался Серж, \ и он пробил годов каменоломню, \ я с ним дружил и все-таки, хоть режь, \ как это получилось, не припомню. \ Он появился сразу, он вошел\ в зауженных портках и безрукавке\ и с самого начала превзошел\ всех остальных беседами о Кафке. Евгений Рейн Из книги «ТЕМНОТА ЗЕРКАЛ» 1993 НИНЕЛЬ
КАФКА Я живу в государстве по имени КАК БЫ, \ где, как это ни странно, \ нет улицы Кафки, \ где и Гоголя как бы читают, \ а как бы и Хармса, \ где порой как бы любят, \ но как бы и не без хамства. \ «Это правда, что все как бы пьют \ в государстве по имени КАК БЫ? » Евгений Евтушенко "Чайка" 9(44)2005 В ГОСУДАРСТВЕ ПО ИМЕНИ КАК БЫ…
кафка Им кафки не надо, \ Им – доде и Дефо\ На макулатуpу – и данке. \ Но не надо фаники, \ Додекаманики! –\ Какое кино\ На фоне окна! –\ Как на фоне дня, \ Как на фоне дна. Стелла Моpотская. Из цикла «МЕТОДИКА СВОБОДНОГО ПОЛЕТА» 1993 ДОДЕКАФОНИКА
Кафка К Кафке приходят некий Макс Б. и\с ним дама. Кафка читает им несколько\рассказов. Всем троим нравится видеть друг друга. \У дамы красивая бриллиантовая брошь на\лиловом бархате. У Макса Б. тщательно\ухоженная бородка. У Кафки приятный, немного\грустный голос. АНДРЕЙ МОНАСТЫРСКИЙ
Кафка Милене: зачем ты всё это, зачем\ Ты лежишь на истлевшем плече\ Золотой головою Медузы, не глядя в лицо\ Словно ведаешь сложный рецепт\ Как от смерти уйти насовсем\ Так что лучше молчи Елена Фанайлова Из сборника «Трансильвания беспокоит» 2002 Кафка Милене: зачем ты всё это, зачем

кафка-быль или кафка-ложь\ одним словом одно и то ж\ как теперь говорят виртуально\ вертухай понимает намек\ на такое что и невдомек\ добродетели документальной Наталья Горбаневская 1997-9

Кафку мучила козявка. \ Молодым остался Кафка. \ Раздавить её не мог, \ Потому что не дал Бог. Александр Беляков. Из цикла «ЭРА АЭРА» 4. Памятуя о кайфе

КАФР Это сильный добрый кафр В гонг ударил где-нибудь .. По поэту от метафор Некогда передохнуть. Павел АнтокольскийМежду 1922 и 1924