Андрей

выходят каждый день белые гнойчики вокруг рта и на лбу, можно ли их выдавливать? и почему выходят они, мне 15

Татьяна Науменко

Выходят, потому что переходный возраст, гормоны и всё такое. Давить можно. Только обязательно обработать прыщи до и после выдавливания какой-нибудь спиртовой настойкой, например настойкой календулы или борным спиртом. И пальцы, которыми будешь давить тоже обработать. Тогда не занесешь инфекцию. Я всегда давила прыщи и ничего, жива-здорова. Всё-таки как-то стремно ходить с белыми прыщами на лице