Денис Евд

Помогите пожалуйста с:

Назовите все характерные для нашей страны неблагоприятные явления, связанные с климатом, укажите районы распространения этих явлений и меры борьбы с ними.

Галина Лебедева

Быть может я не поняла вопроса, но я бы ответила так:
Сейчас очень много (химический, машиностроительных и т. п. ) заводов, выбрасывающих опасные вещества в атмосферу, которые пагубно влияют на климат нашей планеты. Очень много выпускается машин, а это лидер загрязнения природы (выброс в воздух более 300 хим. веществ)
А главный район, я думаю, Москва, там нереально всего)))