Андрей Таранин

действует ли на нас сила притяжения к солнцу?

Евгений Давыденков-Калинин

на все что угодно действует. между прочим ты притягиваешь ко мне;)

Сергей Митришкин

действует. Только её сила очень мала по сравнению с силой притяжения Земли. ПоТому что Земля прямо под ногами, а до Солнца миллионы километров.
До сих пор не обнаружен ни один материальный объект, на который не действовала бы гравитационная сила. Ни я ни вы здесь не составляем исключения. Естественно, действует.

Че
Чеэто

Закон всемирного тяготения смотри! Да, действует!