Константин Власкин

Помогите ломаю голову! В Физике вообще не шарю! Если можно распишите решение!

Если под действием силы F1 = 10Н тело движется с ускорением а1 = 2м/c(в квадрате) , то с каким ускорением будет двигаться это тело под действием силы F2 = 25H РЕШИТЕ ПЛИЗ ЗАДАЧУ С УСЛОВИЕМ)

Темкинъ Temkinn

Найдем массу тела из 2 закона Ньютона F=m*a, отсюда m=F1/a1, m=10H/2м/с: 2=5 кг.
Для второй силы можо также записать 2 закон Ньютона F2=m*a2, a2=F2/m, a2=25H/5кг=5м/с^2