Алексей Никуля

Чем Путин не устраивает Запад?

Екатерина Черепашкина

А Восток он ЧЕМ устраивает?

Мария

Путин "ограничивает свободу и независимость прессы, уничтожает федеративную систему России, произвольно заключает в тюрьму реальных и воображаемых политических противников, отстраняет от участия в выборах законных кандидатов, запугивает лидеров неправительственных организаций и ослабляет политические партии", заявляют авторы письма.

Кроме того, авторы письма недовольны российской внешней политикой. "Внешняя политика президента Путина все чаще характеризуется угрожающим тоном по отношению к соседям России и к энергетической безопасности Европы, возвращением к милитаристской и имперской риторике и отказом России выполнять свои международные обязательства".

Среди подписавших письмо глава партии "зеленых" Германии Райнхард Бютикофер, сенаторы США Джозеф Байден и Джон Маккейн, Ричард Холбрук, которого кандидат в президенты США Джон Кэрри намерен в случае своей победы предложить на пост государственного секретаря США, и целый ряд бывших глав европейских государств, среди которых бывший президент Чехии Вацлав Гавел, бывший премьер-министр Италии Джулиано Амато и бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт

Кирилл Кириллов

А чем он может устраивать Запад?!)))

Татьяна

На 100% устраивает. К нему самое снисходительное отношение, среди всех авторитарных правителей в мире. Не заметили или не хотите замечать?

Маруся К

Не выполняет супружеских обязанностей

Алкоголик Из Москвы

ВВП перестал верить в теории Раввинов. Это стало для него самого слишком не безопасно. И зря верил им. Теперь ему даже в космосе не спрятаться!

Серёга Ашихин

его попытками национализировать американский СБЕРБАНК (ЦБ РФ) , орудующий на территории России

Соня Кошка

бояться наверное.

Александр Экгардт

с чего ты взял что не устраивает.... и ныряет и летает и поёт ...да чуть не забыл. . и мальчиков в пупочек целует

Вл
Владимир

да всем он их устраивает...

Владислав Плиско

США никогда не любили коммунистов, почему же путин должен быть исключением

На
Наталья

С чего Вы так решили?
Милые бранятся - только тешатся...

Екатерина Кирьянова

Он очень богат и очень влиятелен - назван третьим лицом в мировой политике по влиятельности. именно на этой почве его и не любят - как влиятельного конкурента. Не более. Путин - по сути вовсе не славянофил, а чистый западник, так что не нужно представлять его оппозиционером западному пути развития.

Эдуард Титов

На Западе уже медали раздали "За победу в Холодной войне" и развал СССР
При Ельцине и Россия разваливалась, и нефтегазовые контракты с западными компаниями подписывались по которым России не доставалось ничего (Сахалин 2)
Российская армия полностью разложилась и проиграла даже Чечне
Собственность на Россию, промышленность и политику, перешла к "своим" - Березовский, Ходорковский, Гусинский, братья Черные и т д
На международной арене - полная уступка и следование за единственным лидером и гегемоном - за США (особенно при министре Козыреве)
Приход Путина начиная с Мюнхенской речи это постепенное возвращение к жизни, восстановление национальных интересов, отказ следовать указаниям из США