Flower

собираюсь подавать документы на визу по гостевому приглашению в консульство Испании Спб. Ранее я уже ездила в Испанию

по ФИНСКОМУ шенгену. УЧИТЫВАЕТСЯ ЛИ ПРИ ПОЛУЧЕНИИИ ВИЗЫ ТО, ЧТО Я УЖЕ БЫЛА В ИСПАНИИ. ТО ЕСТЬ КАКОВ ПРОЦЕНТ ОТКАЗА В ВИЗЕ?

Анна Авдеева

Я приглашал к себе и делал приглашения своим друзьям и родственикам правдо на италию. И никому отказов небыло. Самое главное что вы были в шенгене и что в предыдущие разы у вас никаких нарушений небыло. Уверен что вам 100% откроют визу если вы уже посещали эту страну.

Стас Востриков

В прошлом году испанцы были на первом месте по отказам, в этом году - Бельгия. Отказы были около 10%