Егор Половнев

Вот мне лично не нравится картина "Черный квадрат"- так в чем же ее такая ценность???

Елена Емельянова

А это не картина, а вид направления в искусстве- супрематизм, основанный на правильном композиционном построении опред-го количества геометрических фигур, своего рода квадрат -начальная единица всех производных фигур, самая статичная фигура в мире, по принципу которой строятся все здания, и их производные, дзесь смысл не в картине, а произвести на человека впечатление и обработать им полученный образ, таким образом черный квадрат - Малевича, не просто квадрат черный, а ассоацитивно- образная часть композиции, здесь может найти для себя толк типичный рекламщик, одна фигура плохо а, две не хорошо, нужно придумать так чтоб не загромоздить композицию, а произвести эффект на зрителя, поэтому дать оценку этому направлению могут только люди творческие, им это понадобится, а вам зачем захламлять мозг, если вы никогда стихи не писали, музыку не сочиняли, не рисовали, да и на гитарке наверняка не играли.

Алексей Гавронский

При создании "Чёрного квадрата" Малевич совсем не использовал чёрную краску! На самом деле, квадрат создан из красок самых разных цветов и оттенок - такое сочетание красок полностью поглощает свет, поэтому изображение кажется чёрным! Да и по форме "Чёрный квадрат" и не квадрат вовсе! Считается, что сам Малевич рекомендовал вешать картину самой широкой стороной квадрата вверх, но были случаи, когда устроители вешали картину неправильно.
Написав "Черный квадрат", Малевич долгое время говорил всем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал. И действительно, эта картина - результат, видимо, какой-то сложной работы. Когда мы смотрим на черный квадрат, то под трещинами видим нижние красочные слои - розовый, зеленый, по-видимому, была некая цветовая композиция, признанная в какой-то момент несостоявшейся и записанная черным квадратом. Художник впоследствии много думал о черном квадрате, писал теоретические работы, связывал его с космическим сознанием. Малевич считал, что "Черный Квадрат" - это вершина всего.

Алексей Почуев

Тем, что другого такого дибилизма никто не догадался сотворить для толпы.

Алина Бурганова

Я сам в шоке!! ! Я понимаю Айвазовский, Шишкин.. . А это.. . Тьфу!!!!

Георгий Анисимов

ты же не еврей и не гомик. Хрен ли она понравится...

Анастасия Бирюкова

а Как тебе новость, что их несколько! все они подленники и вообще это Триптих 8))))
"http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_квадрат"

Евгений

а мне так пускай будит. На вкус и цвет товарищей нет. Она тоже интиресна, по своему.

Екатерина Мирошниченко

Ценность в том что ее нарисовал еврей

Зухра Кришталь

А мне лично не нравится, например, Айвазовский (Шишкин еще ничего, ладно уж) , и в чем его художественная ценность, я вообще не понимаю. В "Черном квадрате" ее уж точно поболе будет.

Дмитрий Черненко

Открыл Новое направление. Казимир Малевич- Новатор.
Гений. Прошел школу.
Так уже никто не напишет.
Ничего нового в живописи нет.