Ксения Колючева

Должен ли менеджер знать ту сферу, то дело, которым он управляет?

Владимир Шабаров

Мне кажется должен, но многие говорят что в задачи менеджера входит только организация работы людей, мол те кто работают, те и должны все знать по теме. Не согласен, хоть какое то представление менеджер да должен иметь о сфере работы, ато направит не тех людей не туда, плюс подбор персонала, в обязанности менеджера входит анализ работы сторудников, стоящих ниже него. Не разбираясь в специфике невозможно оченить работу человека!