Юрий Цыганков

nikon d3100. подойдет ли одноконтактная вспышка до nikon d3100, спасибо)

ну у моего друга есть какая то SAKAR AVTO 278

Андрей Холлей

померять можно только не бытовым вольтметром, обычно показывате не более 30 вольт, а 300 дает в момент срабатывания, так что очень опасно именно когда нить поджога активирует инертный газ в колбе. то-есть когда весь заряд с конденсатора через башмак сбрасывается на колбу. Своими глазами видел внутренности понижителя напряжения на оптронной развязке, когда открыли коробочку а там только пепел. ни платы ни деталюшек. А стояла бы такая пыха на электронной камере, то внутри камеры был бы такой набор пепла. 😞

Kuash Kisyakov

Подойти то подойдёт. но есть вероятность, что на один раз только. Хотелось бы уточнить, какую вспышку ты имеешь в виду.

Виталий Ильчук

Типа, советская что ли (или примерно из того времени) ? Подойдёт. До первого нажатия на кнопку. У них напруга на контактах до 300 В. Выжгет электронику фота внахер.

ПыСЫ. Теперь всё ясно. Эту пыху нельзя ставить на современные фоты.

Вероника Терехина

А скока тама на контактах? Если вольт 30 - выдюжит, больше - сготит всё. Померяй - будет ответ.

Владимир Медведев

....к тому же эта пыха, SAKAR AVTO 278, "мануальная", т. е. автоматика работать не будет.... не вижу смысла в такой...

Равшан Азимов

купи оригинал!!!!

Альбина Латтарова

На этом аппарате- nikon`овский горячий башмак (см. иллюстрацию) . Установить на него примитивную (одноконтактную) вспышку можно, но аппарат её НЕ опознает, как совместимую, и управлять ею с аппарата НЕ будет возможно.

Это значит, что при нажатии спусковой кнопки затвора она сработает (совершенно бестолково!) , но вместе с ней будет стараться подняться и сработает встроенная пыха, что приведёт к безнадёжной порче снимка.
Кроме того, существует опасность сжечь электронику аппарата высоким напряжением на контактах этой вспышки.
Резюме: держись подальше от этой рухляди.