Александр

С какого момента начинается отсчет установленного срока ответа на претензию: с момента отправки или вручения письма?

Евгения

Вы не совсем корректно задали вопрос, поэтому и получили два правильных прямо противоположных ответа. Если я Вас правильно поняла, то постараюсь ответить: если письмо отправили Вы и ждете ответ на претензию, то срок для ответа Вам начинается с момента получения письма адресатом.

Сандал

Конечно же с момента вручения!

Самал

с момента получения письма

Михаил

C момента получения адресатом.

Ел
Елдос

По штемпелю почтовому на конверте отправки