Ольга Логодо

льготная пенсия для машиниста крана (крановщика) -женщины

На деревообрабатывающем производстве женщина работает машинистом крана. Имеет право на льготную пенсию. Подскажите, пожалуйста, как написать справку, подтверждающую право на предоставление льготной пенсии? На какие разделы, пункты и тп ссылаться? В Списке №2 по деревообработке такой профессии вообще нет... Или ей нужна какая-то особая справка, по другой форме?
ЗЫ: работаю с кадрами недавно, вопрос с оформлением льготных пенсий - темный лес...

Светлана Демина

Подождите, а причем тут справка?
Аттестация рабочих мест была? Подает ли бухгалтерия сведения о том, что машинист крана - льготная профессия и работникам, занятым на данной профессии, идет льготный стаж? Куда эта справка нужна?

Сергей Андреев

Машинист башенного крана Рита: Правомочно ли что работая по графику 2 рабочих дня, 2выходных дня, в табеле ставят 12 12 А А и просят на те дни которые выходные написать заявление на административный отпуск.