Андрей Рыбин

Если тут состав преступления со стороны работников ЖД?

Такая история случилась три месяца назад:
Двое юношей-зацеперов катались на крыше электрички-экспресса. Внезапно поезд дернулся, и оба парня упали на реостаты под напряжением, которые находились на этой крыше. При подъезде к станции Голицыно их заметили сотрудники жд. Одного парня сняли с крыши без проблем, второго не успели. Ну мол, электричку задерживать нельзя, это же все-таки экспресс, тем более следом за ним ехал поезд дальнего следования. В общем, если бы они решили все-таки второго парня тоже снять, то был бы сбой в графике жд движения, и поезда ехали бы с опозданием.

В итоге экспресс отправляется дальше с парнем в бессознательном состоянии. Сняли его только в Звенигороде, когда уже тот полностью обгорел. Погиб, в общем

Разве нет на это статьи "оставление в опасности"?

Валерия Ш.

Оставление в опасности - это умышленное преступление.
При указанных обстоятельствах умысел у железнодорожников отсутствовал. Поэтому в их действиях отсутствует состав преступления.

Ангелина Шведчикова

Это будут решать следственные органы и, возможно, суд, исходя из обстоятельств дела

Эльмира Баева

Нет, он погиб сразу и это докажут ---как два пальца обоссать.

Mirzokarim Ramazoniev

конечно нет состава преступления. работники вообще не причем

Рё
Рёрјсџ

Оставление в опасности - это умышленное преступление.
При указанных обстоятельствах умысел у железнодорожников отсутствовал.

Аленочка Потапова

они сами выбрали эту дорожку, и нефиг тут, таких убогих обсуждать.