One Step Closer

каким образом (проводки, нужные документы) отражается учет векселей, купленных у банка под проценты на год?

Д 58.2 К76.5 П как я понимаю на основании договора? или нет? а потом куда они с 58?

К_
Ксю _

Приобретение векселя оформляется актом приема-передачи ценных бумаг.
Дебет 58 Кредит 76 — принят к учету приобретенный вексель;
Дебет 76 Кредит 51 — произведена оплата за приобретенный вексель;
Погашение векселя, т. е. когда его предъявляют к оплате:
Дебет 76 Кредит 91-1 — отражена сумма, причитающаяся к получению от покупателя векселя;
Дебет 91-2 Кредит 58— списана балансовая стоимость векселя;
Дебет 51 Кредит 76 — получены денежные средства за вексель.