Ми
Миша

Привыкла к собаке, но пришлось отдать. Очень плохо. Что делать?

Завела месячного щенка. Через пол года пришлось отдать новым хозяевам, обстоятельства так сложились.. . Прошло 3 дня, мне очень плохо, до слез. Скучаю.. . Что делать? Как выйти из этой депрессии? (

Вернуть или завести другую собаку никак. Так сложились обстоятельства, что теперь нет возможности держать домашних животных...

Екатерина Лисицына

такая же хрень год назад своего ротвейлера отдал, иногда навещаю, но это уже другая собака какбудто 😢

Зюлькина Екатерина

боль утихнет потихоньку, так всегда, с ними оч тяжело расставаться, успокаивайте себя тем, что собака жива и в хороших руках

Masud Barati

Никогда бы не отказалась от животного. Но это лично моё мнение. Возможно, у Вас другие проблемы и обстоятельства, и это уже не моё дело.
Ничего не сделаете, это не игрушку отдать, чтобы боль за пару минут прошла. Это как члена семьи потерять. Люди годами переживают подобные потери.
У меня однажды кошка умерла от болезни только по моей вине: я не приняла болезни значения и не повезла к врачу. Болезнь запустили и вылечить уже не удалось. Прошло около 10 лет. До сих пор порой нормально не сплю, снится смерть кошки. А собака - это не кошка, собака вызывает привязанность намного больше.

Гульнура

я у собаки своей спросил, она говорит: - "да, пусть хоть сдохнет, ненавижу таких хозяев"

Tanushka Skorokhodova

Страдать. Совесть по предательству скидок не делает.
не бывает такого, что нет возможности - бывает, что нет желания

Алексеи Нет

Может стоит завести себе собаку? Если у вас ее нет)

Александр Старченко

вернуть.. а то душа будет не на месте...

Маська Стоякина

По себе знаю плохо. два дня переживала. Но потом оплатила за содержание (люди оказались с понятием) и забрала обратно. Счастлива была 9-ть лет. Если ни как не можете вернуть, то будете вспоминать ещё очень долго. Могу только посочувствовать -ПЛОХО.

Шавкат Шарипов

у нас также с кошкой получилось, завели котенка, оказалось, у мужа аллергия, пытались вылечить, привыкли к кошке, аллергию так и не победили, становилось только хуже, кошку пришлось вернуть, прошло 3 месяца, грустно до сих пор

Саша Антонов

Если нельзя, остается грустить.

Иван Емельянов

эхх понимаю.... найди себе хобби возможно спасет

Анна Крикова

сама пару недель тоже по обстоятельствам отдала шенка 3,5 мес (у нас 2 был) и кошечку 6 мес (у нас 5 мес)... каждый день вспоминаю, скучаю.. часто чувствую себя предателем и стыдно перед ними. оба были подобрыши, успокаиваю только тем что они в хороших руках, им там хорошо (отдали обоих в одну семью) и они не одиноки.. думаю навестить, но боюсь что морально себя могу потом хуже чувствовать.. но очень хочу увидеть.

Сергей Бурмистров

Прежде чем заводить щенков и котят нужно очень хорошо подумать, а сможете ли . Вам плохо, а представляете каково щенку, ведь вы его предали, вы про его стресс не думаете? Он страдает ничуть не меньше- он не понимает, за что его бросили. Извините, но в такой ситуации мне жалко щенка, а не вас. Мы всегда в ответе за тех, кого приручили...

Мария Пиганова

Зачем заводили? Только душу и ему и себе терзаете

Елена Харитонова

Попробуй кошку завести, её выгуливать не нужно.