Сергей Гурьянов

Для большенства СССР был абсолютным злом, почему Путин сказал что распад СССР это трагедия?

Женя Сухов

Не трагедия, а (дословно) : "...крупнейшая геополитическая катастрофа ХХ века". Почему сказал? Ну наверное, чтобы сыграть на ностальгических чувствах некоторой части населения и этим самым поднять свой рейтинг среди них. На самом деле для него лично та катастрофа обернулась головокружительным взлётом и из никому доселе неизвестного подполковника КГБ в зачуханном Дрездене он очутился на высшем должностном посту страны. Так что, если перефразировать незабвенного Пушкина: "Слова, слова, где ваша сладость...? "

Алексей Плотников

СССР был злом для воров. хищение гос имущества на сумму более 10 тыс .расстрел. но потом они всёж добрались до власти. пока искали золото партии 200 тонн золота пропало. 2 транша из америки пропало. спроси у путина. куда он их дел. он был участником кражи будучи в питере клерком каким то. путин понимает что много людей жалеют о развале. а он типо им сочуствует

Иван Атаманов

Для какого большинства? Большинство людей как раз таки сожалеют о распаде СССР.. .
Почему Путин назвал это трагедией? Ну хотя бы один пример... в бывших союзных республиках же практически нет промышленности. Таджики и узбеки едут работать в Россию чтобы выжить. Прибалты в основном едут на Запад. То что русским людям трудно живется в этих странах напоминать я думаю не надо.

Денис Махмутов

для абсолютного большинства СССР был РАЕМ!
чтобы ты мог оценить уровень жизни в СССР приведу тебе следующий факт = зарплата в 200 руб\мес в СССР это прримерно 300 тыс руб\мес сейчас в России

Sergey Kim

С чего это он Злом то был? Со слов Сванидзе и прочих Млечиных.

Роман Сазонов

Трагедия для жителей СССР, когда впервые игнорировали мнение большинства народа, желающих сохранить страну.

Ан
Антон

обычный прием - манипулирование сознанием.

Ма
Мария

Для микробов антибиотик-тоже абсолютное зло.

Екатерина С

...больше чем трагедия...

Павел Андреевич

А "большинство" - это сколько и кто? ! Это те, кто СССР видел только на картинках?

Александр S

То же самое и сказал..