Владимир Иванов

Как получить Паспорт РФ если был только советский? Родился в СССР. Все документы утеряны (

У меня никогда не было Российского паспорта только советский . И документов нет ни каких потеряны . Как получить Паспорт Рф . Прочитал что нужно свидетельство о рождении . Но разве его дадут если нет паспорта?

Фаина Маткина

Ситуация явно выдуманная или документы "утерялись" не просто так.. .
Устанавливайте личность в судебном порядке. Никто документы просто так вам не выдаст.

Артур

а пишите заявление в местный орган ЗАГСа, если не поможет по суду уставливаете сво личность, и с постановлением уже в паспортный стол

Андрей Мурошкин

Гражданами РФ автоматически стали те, кто на момент распада СССР в 1991 году проживал на территории РСФСР и не отказался от него, а вот армяне, проживавшие на территории Армянской ССР стали гражданами Армении. И наличие у них недействительного паспорта несуществующего государства не делает их автоматически гражданами России. Если Спартак не армянин, а к примеру молдаванин, то это роли никакой не играет.