Алексей Самарин

понимающие люди или юристы помогите.

дело такое. . есть квартира в ней прописаны 3 человека доли у трех . все 3 собственники. родители развелись но кв осталась. отец и мама живут в разных городах а я один тут . вобщем не суть вопрос такой может ли отец жить тут с супругой если мы с мамой против этого по - моему если мы будем против она вобще права заходить не имеет за порог?

Владимир Горицин

Папа может, его новая супруга - нет, даже вместе с ним.

Ольга Груздева

Может, он ведь в долях! А как продаст кому свою долю и бич подселится, как запоешь?

Ленок Демьянова

отец имеет право прописать на свою жилплощадь (коей здесь аж 1/3) КОГО УГОДНО. И малолетних детей в том числе. Например, если у него будут прописаны малолетние дети, то вы с мамой будете испытывать определенные трудности, пытаясь разменять квартиру.

по вашей логике - отец может запретить переступать порог вашей жене, если вы женитесь? )

ЗЫ вот еще прокомментирую оратора выше "как продаст кому свою долю и бич подселится, как запоешь? "

а вот действительно - захочет продать. вы с мамой имеете преимущественное право покупки, а ну как не найдете денег? и все - доля у чужого

Вячеслав Cлавенко

А если теу возьмет да подарит свою долю жене? Она будет совладелицей. И ваше с матерью "против" никого не будет интересовать. Выкупайте у отца его долю, тогда у вас будет гарантия

Дмитрий Суслин

пока она не имеет права жить в вашей квартире

Марина

Заходить она может, но не проживать.

Нигина Трегубова

Конечно может, разве что через суд или у нотариуса правила пользования определите. И ВСЕ