Константин Удаков

где в справке 2-ндфл указано, сколько я получаю на руки?

Например, за ноябрь в справке стоит -- 24000, а на руки из банка было 17900, за декабрь в справке --17500, а в выписке из банка на руки получал--14300. почему? есть вычеты 114 и 115 и всё.

Артём Бузин

5.1. Общая сумма дохода - это сумма з/п начисленная
5.2. Налоговая база - начисленная сумма минус положенные вам вычеты по НДФЛ
5.3. Сумма налога исчисленная- сумма НДФЛ, которая удерживается у вас из з/п
Т. е нужно из 5.1 отнять 5.3, тогда получится сумма, которую вы должны получить по факту.

Natasha Kashpura

Там только "грязная зарплата".

Виктор Муравьёв

В справке 2НДФЛ вы не увидите сколько вы должны получать на руки помесячно. Вам для этого должны выдавать расчетные листки.

Maral Iskandarova

Если вас беспокоит сколько вы получаете на руки, то вам только расчетный лист в бухгалтерии брать.

Катеринка Сачкова

а если расчетные листы не выдают. Один раз попросила ничего не понятно. Сколько, за за какой период и тд/