Елена Рогалева

не могу бросить курить ( а у меня нашли болезнь при которой необходимо бросить!

нашли воспаление поджелудочной железы и желочного пузыря то есть называются холецистит и панкреатит, они именно от курения, но не получается бросить никак ( 1 день не покурю и начинает все бесить, срываюсь на всех ( что делать?
и можно ли при этой болезни выпить на новый год бутылочку шампанского?

Алексей

Просто прочитай книгу Алана Карра - "Легкий способ бросить курить".

Оксана

Захочешь жить - бросишь.
если просто не курить, перебесишься дня 3 и всё нормализуется

Андрей Додонов

кто нашёл, тот пускай и бросает, а тебе пиво пить вредно и шампанское, лучше водки с закуской, но немного.

Ол
Ольга

Сейчас не надо бросать курить.
Подожди лучше когда развалится поджелудочная к чертям. И тогда остаток жизни будешь есть каши на воде, без соли и без сахара, на завтрак, обед, ужин. А шампусик можешь выпить.
Карамелка не права, от курения могло возникнуть такое заболевания.
Терминатора тоже не прав, он ещё малец, не черта незнающий.

Асел Макеева

лёгкий способ бросить курить Аллен Карр

Алексей Антонов

Алан Карр тебе в помощь.
Желательно аудио-книгу. Доходчевее будет.

Если правда нужно, говори ящик, скину.

Baxtiyor Maxmatkulov

Люди с панкреатитом должны прекратить употреблять спиртные напитки, придерживаться специальной диеты и регулярно принимать лекарственные препараты в соответствии с назначениями врача, иначе возможен даже летальный исход
и эти заболевания возникают не от курения, просто курение может ухудшить течение заболевания, но если сразу бросить не получается, то попытайтесь постепенно уменьшить количество выкуриваемых в день сигарет. Сразу бросать курить даже вредно, т. к. это негативно сказывается на нервной системе, а как все знают все болезни от нервов и такое резкое бросание может спровоцировать рецидив болезней.

Ирина

Николай верно подметил, по собственному опыту знаю, что особенно сильно мучаешься первые 2-4 дня без сигарет, желание покурить столь же сильное, как пожрать или выпить водички в жаркий летний день. Потом хочется курить разве что по привычке, за компанию или от нечего делать.
Можно на несколько дней уехать туда, где априори невозможно достать сигареты, например с некурящими друзьями отправиться в поход в лес на недельку, как можно дальше от любых магазинов, где продают сигареты.

Salidin Kurmanaliev

я тебе еще раз говрю - курение ту не причем. Нашли воспаление желчного пузыря - значить надо убить в нем патогенную флору, и т. д. А чтоб бросить курить - тут особый стимул нужен, твое абсолютно заинтересованное и добровольное желание. Не будет стимула - не бросиш. Может это тебя подкалывают так, чтоб ты бросил

Mari Djon

так видимо еще и бухаете конкретно, раз у вас панкреатит. Захотите, бросите. Я бросила 6 лет назад, но не в силу болезней (слава богу), а в силу того, что не хотттцааа в старости быть с голосом как у мужика, с дряблой, серой кожей и кашлять по утрам как мужик.