Олим Олимов

30г хлорида калия растворили в 400г воды. Определить массовую долю хлорида калия в растворе.

и второй ))На 3,9 г калия подействовали 41,1 мл воды. Определите массовую долю полученной щелочи (ρводы=1г/мл)

очень надо а то к зачету не допустят все как положенно с дано и формулой лучше на листке сделать а потом сфоткать ...

Денис Верушкин

ответы:
1) W(KCl) = 7%
2) W(KOH) = 8,7%