Лидия Бурлакова

Как поменять режим сна 3-х месячному ребенку?

Ночью малыш спит по 30-60 мин. через каждые 2 часа, а в 6 утра крепко засыпает и спит до 13-14:00 а иногда и до 16:00 (периодически просыпаясь на кормление) . Ну вот и мне приходится спать в этом режиме. Пробовала не давать спать, при этом плачет и орет пока не уснет. Может кто-нибудь знает эффективный способ бороться с этой бедой? А то я уже забыла как солнце выглядит. ((((

Анна

К сожалению, в вашем случае единственный способ вернуть режим на место - это именно не давать ребенку спать днем. Жестокий метод, но только так и никак иначе. Старайтесь отвлекать от плача, играйте, развлекайте. Он у вас просто день с ночью перепутал. Разбудите его утром сами, выведите на прогулку

Еще говорят, помогает, если одежку одеть на ребенка вывернутую :))) Я не верю в приметы, но мало ли 🙂

Андрей Коротаев

У Вас вообще что с головой? Перед тем как ребенка заводить Вы не понимали о том, что он будет отнимать уйму времени? Ребенок в 3 месяца может спать каждые 2 часа и по 2 часа.. а это уже Вам надо под него подстраиваться.... И почитайте книги по воспитанию детей с рождения, сейчас их благо не мало

Галина Мишланова

ну вот поорет, а потом привыкнет

Женька

Поробуйте постепенно сдвигать график сна

Игорь Семенов

Ничего вы не сделаете. Как можно не давать спать 3-х мес ребенку? График сам постепенно сдвинется. Терпите.

Игнотенко Яраслав

к сожалению-никак. в этом возрасте они себе сами режим выбирают.