Ритатуля

почему не нужно подвешивать телефонные кабеля возле проводов переменного тока??

я понимаю что будет плохая связь, а каким путём ток действует на связь?

Александр C

есть вероятность что телефон потом фонить начнет (шум посторонний будет в трубке в виде рычания), хотя на данный момент уже существуют экранированные кабеля и их можно куда угодно ложить

Елена Петрова

потому что наводки треск и помехи в линии никому ненужны