Ирина

Почему многие предпочитают искать Бога скорее в природе, чем в церкви?

Николай

Ибо среди жирных попов и обезумевших старушек искать бога - совсем уж глупо)

Макс Толокин

Ну, во-первых, язычество в крови и его оттуда так просто не ликвидируешь, а во-вторых, там нет идиотизма с постами, свечками и мощами. То бишь, удобнее и каждый может реализовать своё видение бога по-своему - разнообразия хватает.

К Е

Потому что природа от БОГА, а церковь от человека

Да
Дашенька

Бог живёт в нерукотворных храмах. Сущий на небесах

Тимур

У Природы и у Бога в переводе с первоисточника (арамит) один корень, а церковь люди придумали, не надо путать церковь с Храмом, это и не те храмы что вы думаете, что люди построили...

Мария Агамалян

Эх.. . если бы был бог, насколько бы легче жилось.. . А так. только своим трудом достается. Официальная наука, физика та-же, которая выдвигает теории о возникновении всего, как устроен наш мир и т. д. на бога не опирается, а только на факты. Да, теории могут меняться. но опять же, в науке. только под фактами. Ну а вера она и доказательств не требует. Да и религий куча. И часто они ведут "не туда".

Анна Коржевская

Ну я думаю бога нужно искать в сердце.... если есть тяга к молитвам... чистоте... иконам.. и миру в душе... тогда стоит начать в него верить и не обязательно в церковь ходить... там грязи много... и она в глаза бросается....

Dimas Takeoff

Потому что там его больше.

Ол
Оленька

Потому что природу никто не переводит на другие языки )))))))))))

Ар
Артур

а разве Бог когда-нибудь говорил, что бы Его искали в природе? Христос сказал, что Церковь есть столп и утверждение Истины.

На
Надежда

потому что познание Бога в Церкви требует самоотдачи, а многие к этому ещё не готовы, хотят и Бога познать и себя не отдать

Оксана Фоминова

Бога нужно искать в Библии!

Татьяна

Потому, что так понятней, и так люди не делятся на знающих и незнающих истину

Айнагуль

Да-да!!!! И я - такая!