Евгений Немчанинов

как отсрочить боевую повестку "с вещами"?

Моему приятелю пришла повестка "с вещами", на 23.12.12. Ему 24 года, не работает, не учится. По результатам медкомиссии - абсолютно здоров. Как ее можно отсрочить? Я знаю, что можно сделать это по болезни, уточните, пожалуйста, какие конкретно заболевания могут помочь в этом случае.

Три дня осталось, какой жениться, какая двойня?

М*
Макс *********

привлекут к уголовной ответственности, если не явитесь на отправку.
Уголовный кодекс РФ Глава 32
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Анна Сёмина

...можно жениться, а жена родила двойню...

Мурат

болезни в пределах разумного, камни в почках, головные боли, аппендицит, ну врачей там придется проходить, ну это не надолго до выяснений болезней, главное импровизировать хорошо, по сути не имеют право отправить в плохом состоянии

Яна Яночка

Какой по болезни уже поздно, за ислючением справки из травмпункта о переломах. Как раз чтобы до весны отсрочить ему надо щас пойти в военкомат и взять копию решения Призывной комиссии, пойти с ней в суд и подать заявление на военкомат в связи с несогласием с решением призывной комиссии, пошлина за суд стоит 200р, адвокатов нанимать не надо всё ровно суд проиграете но он будет идти 3 месяца и во время суда призыв на ВС будет не возможен по закону. Как раз время и выйграете до апреля.

Саша Павлов

Можно, конечно, заболеть срочно. Но, потом его же все равно призовут в весенний призыв.

Валентина Парий

Любое заболевание, например, ОРЗ. Главное, чтобы был оформлен больничный. И желательно предупредить военкомат об уважительной причине телефонным звонком.