Tatyana M

как угомонить соседа

Такая проблема. у меня снизу живет очень очень надоедливый сосед, и ему видишь ли не нравится то что я громко слушаю музыку.. моя музыка громкая причем только для него одного, и его поступки выходят за рамки приличия. он названивает на телефон, звонит в домофон и убегает, громко и сильно стучит по двери или по батарее (и ночью и днём, круглые сутки) несмотря даже на то что ему за 70 лет. больше кроме него на шум никто не жалуется, он надоедает по любой причине, бывало такое что я ночью проснулся чтоб в туалет сходить, и видимо слишком громко прошел, и он тут же начал звонить в домофон. Своими действиями мешает спать и нормально жить всем соседям. Скажите пожалуйста, как его можно наказать по закону? а то боюсь заявление напишу, так ещё и с меня штраф стрясут..

Юлия

сходи к адвокату, без шуток, чтобы потом штрафы не платить!

Ри
Ритуська

Идеальная ситуация, чтобы натренировать себя на 100% и стать терпеливым. Используйте любую ситуацию во благо себе :)) Он звонит - а в вас ничто не реагирует,. . он стучит - а у вас покой.. . Тогда никакие жизненные ситуации вас никогда не выведут больше из себя 🙂

Александр

Пошли его на.... у меня тоже сосед полицай!!! В караоке петь нельзя,. дверь не так ставлю металлическую.. ему уже лет 78...никак не успокоится.... я недавно переехала,. так он интернетные провода заставил переделать... ему всё мешает... Ты имеешь право петь и музыку слушать до 22 часов. У меня сверху на пианино играет товарищ днём часто.. яж терплю...

Ма
Мария

«Верховный суд России вступился за покой граждан. Фемида вынесла вердикт: никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить меломана или ночного дебошира, который чихает на соседский стресс и приобретенную бессонницу. И неважно, что децибелы в его квартире гремят в пределах нормы. Отныне мерилом шума служат наши вытрепанные нервы, головная боль и негуманное желание метнуться этажом выше или ниже и дать по лицу соседу, который тормошит уснувший дом. Это важное пояснение, но в совершенно другой интонации и без всякого намека на физическое сопротивление тем, кто «кошмарит» дом, направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики. Причем аргументом принятых высшей инстанцией решений о штрафах по конкретным случаям посягательства на спокойствие граждан, помимо законного обоснования, стали ключевые слова: тишина и покой. Санитарные правила регламентируют уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения. Уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими спокойствия в жилых помещениях и на прилегающих территориях, оценке и регламентации не подлежит. Верховный суд постановил: шуметь в жилом доме нельзя! (из архива газеты (PDF)2008-2012 «Саянские ведомости») .
А Вы не думаете, что Вы мешаете пожилому человеку отдыхать?

Вера

Что бы звонить в домофон нужно спуститься ко входной двери подъезда. Ты ничего не путаешь?

Cool

Попробуй потренироваться в игре "Как достать соседа" ,а потом действуй))))

На
Наталья

ну не знаю, начнет стучать по ботарее позвоните в полицию, скажите чт волнуетесь за него он одинокий, может ему плохо стало и он зочет скорую, скажите что кричит помогите, потом дурку ему вызовите.

Ed

Старческий маразм называется.
Вообще что делать? Лучше всего пойти к этому соседу, взять бутылку или две и решить все мирно!