TM
Tatyana M

как угомонить соседа

Такая проблема. у меня снизу живет очень очень надоедливый сосед, и ему видишь ли не нравится то что я громко слушаю музыку.. моя музыка громкая причем только для него одного, и его поступки выходят за рамки приличия. он названивает на телефон, звонит в домофон и убегает, громко и сильно стучит по двери или по батарее (и ночью и днём, круглые сутки) несмотря даже на то что ему за 70 лет. больше кроме него на шум никто не жалуется, он надоедает по любой причине, бывало такое что я ночью проснулся чтоб в туалет сходить, и видимо слишком громко прошел, и он тут же начал звонить в домофон. Своими действиями мешает спать и нормально жить всем соседям. Скажите пожалуйста, как его можно наказать по закону? а то боюсь заявление напишу, так ещё и с меня штраф стрясут..

Юлия
Юлия

сходи к адвокату, без шуток, чтобы потом штрафы не платить!

Ри
Ритуська

Идеальная ситуация, чтобы натренировать себя на 100% и стать терпеливым. Используйте любую ситуацию во благо себе :)) Он звонит - а в вас ничто не реагирует,. . он стучит - а у вас покой.. . Тогда никакие жизненные ситуации вас никогда не выведут больше из себя 🙂

Александр
Александр

Пошли его на.... у меня тоже сосед полицай!!! В караоке петь нельзя,. дверь не так ставлю металлическую.. ему уже лет 78...никак не успокоится.... я недавно переехала,. так он интернетные провода заставил переделать... ему всё мешает... Ты имеешь право петь и музыку слушать до 22 часов. У меня сверху на пианино играет товарищ днём часто.. яж терплю...

Ма
Мария

«Верховный суд России вступился за покой граждан. Фемида вынесла вердикт: никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить меломана или ночного дебошира, который чихает на соседский стресс и приобретенную бессонницу. И неважно, что децибелы в его квартире гремят в пределах нормы. Отныне мерилом шума служат наши вытрепанные нервы, головная боль и негуманное желание метнуться этажом выше или ниже и дать по лицу соседу, который тормошит уснувший дом. Это важное пояснение, но в совершенно другой интонации и без всякого намека на физическое сопротивление тем, кто «кошмарит» дом, направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики. Причем аргументом принятых высшей инстанцией решений о штрафах по конкретным случаям посягательства на спокойствие граждан, помимо законного обоснования, стали ключевые слова: тишина и покой. Санитарные правила регламентируют уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения. Уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими спокойствия в жилых помещениях и на прилегающих территориях, оценке и регламентации не подлежит. Верховный суд постановил: шуметь в жилом доме нельзя! (из архива газеты (PDF)2008-2012 «Саянские ведомости») .
А Вы не думаете, что Вы мешаете пожилому человеку отдыхать?

Вера
Вера

Что бы звонить в домофон нужно спуститься ко входной двери подъезда. Ты ничего не путаешь?

Cool
Cool

Попробуй потренироваться в игре "Как достать соседа" ,а потом действуй))))

На
Наталья

ну не знаю, начнет стучать по ботарее позвоните в полицию, скажите чт волнуетесь за него он одинокий, может ему плохо стало и он зочет скорую, скажите что кричит помогите, потом дурку ему вызовите.

Ed
Ed

Старческий маразм называется.
Вообще что делать? Лучше всего пойти к этому соседу, взять бутылку или две и решить все мирно!

Похожие вопросы
Как угомонить подростков?
если сосед отвратительный что можно делать, чтобы он угомонился
Как угомонить свою язвительную девушку?
Сосед делает перепланировку квартиры уже год стучит и ломает всё с 10 до 23 часов. Как законодательно его угомонить?
каким способом можно угомонить собаку соседа что бы она лаять отучилась, есть ли приборы например какие или что?
Может угомонишься уже?)
Как угомонить истеричку?
как угомонить кошку?
Не могу угомониться. Как быть?
когда вы угомонитесь?