Наталья Калинина

Вопрос по гражданскому кодексу.

На предприятие было введено арбитражное управление. Арбитражный управляющий для погашения долгов решил продавать предприятие, однако выяснилось, что предыдущий владелец продал складские помещения 3ему лицу: а) будет ли расторгнут договор продажи складских помещений б) будет ли возмещена потраченная стоимость складских помещений и кем?

Макс Синицын

а) нет.
б) нет.

Towards Todeath

Арбитражный управляющий - сторож на распродаже. Он принимает на распродажу то что ещё не продано.

Kira

Сделка свершенная и тут нет оснований для расторожения, а вот есть ли у управляющего полномочия продавать предприятия?