Истеричка
Истеричка

Протекает балкон! Кто чинит?

Проживаю в приватизированной квартире, на верхнем 5-м этаже! Протекает балкон по стыкам крыши балкона и стен дома. ЖЭУ не шевелится, говорит. что все хорошо, работы проведены недавно. Случайно встретил ремонтников на крыше (делали НЕ мой балкон) , посмотрели, сказали, что надо полностью все перекрывать! Кто и за чей счет должен все это делать?? ? Опишите, пожалуйста порядок действий, желательно с ссылками на нормы Законов, именно материальные нормы! Спасибо!

РП
Роман Павлов

Чинит УК (ЖЭУ) за счет средств собственников жилья (поступаемые отчисления по квитанциям по статье "ремонт и содержание жилья"

ЮХ
Юлия Ха

Напишите письменную претензию в УК (ТСЖ) об устранении указанных недостатков (ЖЭУ не шевелится, говорит, что все хорошо, работы проведены недавно) эта их обязанность на основании Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.garant.ru/12132859/ см. раздел 4.2.4 п. 4.2.4.2 .При не получении ответа и не устранения недостатков, письмо в жилищную инспекцию о принятия мер административного наказания. Удачи.

Светлана
Светлана

Крыша это общее имущество и её ремонт за счёт ЖЭУ.

ОП
Ольга Петрова

Балкон - это открытое место, если вы его застеклили самостоятельно - ну и чините самостоятельно что у Вас там и куда протекает.

Наталья Дацюк
Наталья Дацюк

Пусть УК чинит. Не по телефону вызывайте и не устно, а заявление в 2 экз. Один экз. с автографом принявшего- ваш.

Похожие вопросы
если протекает стояк
Балкон-моя собственность?
протекает кран. протекает вводный кран в колодце на улице. кто его должен чинить? коммунальщики или я?
Реклама на балконе,законно?
можно курить на своем балконе или нет?
Балкон. Является ли балкон частью квартиры (застройка сталинских времён) ?
я в сильные ливни алюминиевая балконная раздвижка протекает сверху
написать претензию на ип, протекает балкон
Кто виноват? И что делать? Купили квартиру. Балкон оказался неправильно застеклен. Зимой протекает вода к соседям снизу.
Что делать? У соседей сверху разрушилась плита в основании балкона. А у нас протекает потолок на застекленном балконе.