Иван Кривошеев

если ответчик из вологодской области, а истец из Ярославской и истец подал иск в Арбитражный суд Ярославской области

т. к. Ответчик имеет недвижимую собственность в ярославской области и именно за нее по договору теплоснабжения не платит... .
Прав Истец?
Какие документы (правовое основание обращения с иском в Арбитраж суд в Ярославской области а не по месту нахождения ответчика...

Мария Николаева

В соответствии со ст. 35 АПК РФ, иск предъявляется по месту нахождения ответчика. Исключения из этого правила существуют, но из Вашего вопроса оснований для них не усматривается

Ольга Ким

Может пролезет?
Статья 36 АПК РФ Подсудность по выбору истца
4. Иск, вытекающий из договора, в котором указано место его исполнения, может быть предъявлен также в арбитражный суд по месту исполнения договора.