Ася Дмитроченко

Возник такой вот вопрос, чем лучше SSD в отличии от HDD кроме того что они без механики.

Спасибо, но они очень дорогие щас 😞

Татьяна Бужак

ССД куда быстрее работает и обрабатывает данные. По прочности лучше, но об стену лучше не кидать.

Aston Martin

Неоправданно дорогая игрушка- SSD. Понты.

Ольга Сурова

скорость и энергопотребление

Елена Елисеева

Скорость. На него обычно устанавливают ОС.

Катя Данилова

У SSD скорость быстрее и они надежнее хранят информацию.

Виолетта Барбашина

ссд это по сути флешка там нет подвижных частей но пишут что допустим в ДЦ на нём лучше файлы не расшаривать а то он быстро в негодность придёт!

Толибек Эшонкулов

потярпи немного пусть упадут в цене и устаканятся с внутренними дровами (почитай отзывы и ты поймешь что у HDD очень очень давно таких проблем нет)

Дмитрий Кузькин

Быстрей обрабытывает и всё такое. Но такой хард более выносливый. Например линя я не рискнул бы поставить на это SSD, он быстро угандонит. А на такой нормал, сколько ставил, диски живые!

Rahman Janmurzaev

Как уже сказали - нет подвижных частей. Скорость доступа в разы быстрее, что позволяет вывести работу на новый уровень. Приложения не тупят, все работает как на турбодвигателе. Более надежно хранение данных.
Из минусов - быстрая изнашиваемость и стоимость. При такой скорости подыхания цена непомерно завышена. Но это так, со слов. У самого на ssd денюжки нету.

Михаил Fox

Скорость, вес и полная бесшумность.