Анна Никитина

Как заставить видеокарту изпользовать больше оперативки?

компьютер офисный, со встроеной видеокартой, берет память из оперативки, напхал до 4гигов, но винда читает только три, но не суть, можно ли вообще заставить видеокарту брать себе больше памяти? Спасибо большое заранее

Ирина Золотова

если карта встроенная и у вас стоит 4 но физически доступно 3 значит гигтар видюха на себя уже берет, а вообще это делается в биосе в настройках чипсета задается, (далеко не все модели имеют возможность настраивать)

Алексей Петруненко

вы не указали тип вашей материнки, тип видео. встроенные карты- только для офисных приложений. часть функций может быть возложена на проц. полноценного GPU нет.
"
если карта встроенная и у вас стоит 4 но физически доступно 3 значит гигтар видюха на себя уже берет, а вообще это делается в биосе в настройках чипсета" - это ошибка. 4 гига озу x32 никогда не будет использовать. полгига- в пролете.

Людмила Малинина

Я так понимаю эта технология используется в основном в ноутбуках. Эта технология автоматом распределяет оперативную память компьютера между графическим ядром и процессором, для максимальной производительности системы . Следовательно, не хорошо повышать данное значение вручную.

Само графическое ядро поддерживает фиксированное выделение видеопамяти. Значение можно поменять только в БИОСе материнской платы. Но некоторые производители блокируют такие настройки, чтобы избежать неприятных случаев...

Олеся

компьютер офисный, со встроеной видеокартой, берет память из оперативки, напхал до 4гигов, но винда читает только три. Это у вас стоит винда 32 бита. Она максимум 3 гб видит. 64 битную винду установите.