Ка
Катя

РРРЕбята!! ! Подскажите! Сестра по ген. доверенности приняла в дар за мужа квартиру от его мамы.

Может ли она там себя прописать? или только одаряемый может? (муж ее)

А якобы от его имени чтоб дейсвовать?
Как так? Квартиру приняла, может даже кредит взять от его имени.
А прописать никак? (

Лена Солаченок

Не может.
По доверенности нельзя выступать в отношении себя лично.
Кредит от его имени тоже не возьмёшь.

Руслан Выгодин

Не может. Не может сама себе подарить квартиру, не может сама себя прописать. Вообще прописка по доверенности не всегда проходит, иногда в паспортных столах отказываются это делать . Но в вашем случае- точно не получится.

Ти
Тимур

Сестра всего лишь исполнила поручение доверителя и не более того.
Собственником является супруг.
Зарегистрироваться может только с согласия собственника.
Для того, чтобы действовать от имени своего супруга необходима доверенность с определенными полномочиями.
Кредит под залог этой квартиры ей не взять.

Юлия Мацнева

Сестра действовала по доверенности и может совершать только те действия, которые этой доверенностью обусловлены. зарегистрировать себя саму по доверенности никак невозможно. Муж должен обратиться в паспортный стол, заполнить необходимые бланки и подать на регистрацию (присутствие жены также необходимо).

Юлия Гененрайх

Генеральная доверенность существует только в воображении. В действующей доверенности конкретно перечислены права и обязанности того, на кого она оформлена. Если там названа регистрация и проживание, значит, может.