Андрей Редкозубов

Кто скажет, как определить реальный пробег машины, пробеги скручивают безбожно

М;
Мария ;)*

Точно никак, а примерно - по износу узлов и деталей... Степени гниения... .

Смотри дату изготовления 🙂

Elena {{{{

В салоне - износ ручки КПП, рулевого колеса, накладок на педалях. На подъемнике - состояние нижней части кузова, узлов трансмиссии, в моторном отсеке - "резиновость" топливопроводов.. . Есть масса признаков, раскрывать которые перед потенциальным покупателем бессмысленно...

Марина

к оффициалам обратиться. они точно скажут скручивали или нет. но реального пробега не скажут

Сергей Золотов

никак и без вариантов, я тоже скрутил, все скручивают, вы же покупая хотите маненький пробег? вам его и дают.

Дарья Кузьмичёва

В среднем бери 20 т. км. в год. Если не такси конечно . Такси 10т. км в месяц, у меня так было может у кого больше.

Инна

Некоторые по остаточной толщине тормозных дисков.

Александр Жирнаков

смотря какой пробег заявляют. Например, говорят что 50 тыс. км. , а руль потерт, накладки на педали сточены, то всяко разно скрутили еще столько же как минимум. НО! При покупке машины пробег по сути не говорит ни о чем. Главное, как использовалась машина, в каком она состоянии. В первую очередь-смотри кузов на предмет ржавчины.

Елена Миронова

на последних нормальных машинах пробег не скрутить, при диагностике комп выдаст реальный пробег

Сергей Демьянов

Есть настоящие "теоретики", определяющие пробег даже по степени истертости накладки педали газа.. . 🙂 Пробег в машине - это не главное. Есть автомобили с пробегом в 300000 километров и отличном техническом состоянии, а есть "убитые в хлам пердулеты" с пробегом в 120000 километров.. . Не смотрите с умным видом на "потертости и помятости", а загоняйте автомобиль в фирменный сервис этой модели. Там, обычно, работают классные автомеханики, знающие все "болячки" автомобилей своей марки. Они и вынесут вердикт - что "немедленно под замену", что "еще походит". Дальше начинаете прикидывать свои дальнейшие финансовые вложения, чтобы поддержать машинку на ходу, и приходите к какому-то решению - стоит ее брать или не стоит. Вердикт фирменного сервиса - так же является и поводом для торга с продавцом! Можете получить хорошую "скидку"!

Кирилл Андреев

согласен. на сто на диагностику.