117 Пилот

Жизнь в философском понимании. Дать 3 определение жизни (не биологических) Заранее благодарен

Дать 3 определение жизни (не биологических) Заранее благодарен

И подпишите чьи это высказывания)))

Дмитрий Кузькин

1)Жизнь-форма существования материи, закономерно возникающая при определенных условиях в процессе её развития. 2)"Жизнь есть способ существования белковых тел, и этот способ существования состоит по своему существу в постоянном самообновлении химических составных частей этих тел. "-Карл Маркс и Фридрих Энгельс. 3)Жизнь-аспект материальной структуры и важнейших функций, лежащих в основе живых объектов и жизненных процессов. Источник: Филосовский Энциклопедический Словарь, 1983 г.