Дмитрий Левандовский

Не доверяю оценке Ингостраха. Как не платить лишнего им?

Спустя 3 года прислали заочное решение суда о возмещении ингостраху денег в порядке регрессии мне как виновнику дтп (жертве отремонтировали машину по каско) . Заочное я решение отменил. Экспертизу машины проводили без меня. юристы говорят, что экспертиза будет только по бумагам. А на бумагах сумму наверняка нарисовали, нет у меня доверия... Как мне быть, если я не хочу платить сверх осаго или свести сумму к минимуму?

Ел
Елена

Да, у страховых шарашек есть право суброгации - паскудная статься 965 ГК РФ, по ней они имеют право требовать деньги с виновника.
Не забывайте - до 120 000 рублей ВСЕ их претензии - к вашей СК по ОСАГО.
Если сумма выше - то разницу они имеют полное право вам предъявить.
Как бороться? Оспаривать сумму. Вас не приглашали на экспертизу, хотя ОБЯЗАНЫ были уведомить телеграммой. Не уведомили - их проблемы, а не ваши. Вы можете оспаривать сумму, можете заказать свою НЭ - пусть делают оценку по фото и по документам.
Но если сумма действительно объективно выше 120 000 рублей и срок исковой давности 3 года не вышел - то можете и проиграть в суде.

Аня Алексеева

страховался в ингосстрахе много лет и как то ангел меня берёг от всякой хрени---вам необходимо со всеми документами которые остались от той аварии обратиться к независимым экспертам--они есть во всех районах при гаи и составлять свою реальную защиту.. -вам удачи