Надежда Королева

Живем 9 лет, детей не получается. Либо на ЭКО, либо усыновить. Как быть подскажите? К врачам не обращались.

Друзья, с такой же проблемой, потратили около 80 000руб. Толка нет.

Tik Tak

> Как быть подскажите? К врачам не обращались
странный вопрос. . обратиться к врачам, конечно же. может проблема решаема. в любом случае лучше знать причину и действовать уже исходя из этой информации.

Наталья Богомолова

Думаю вам дети не очень то и нужны, 9 лет и пальцем не пошевелили. И тема денег у вас проскальзывает постоянно, а дети очень дорого обходятся, даже если без проблем рождаются. Кому дети нужны действительно, те не здесь вопросы задают, а используют все возможные способы и денег на это не жалеют. Живите как жили не стоит напрягаться.

О.
Оксана ...

У меня есть знакомая пара, которые после 10лет брака сделали ЭКО и всё получилось, сейчас у них 2мальчика, им уже по 2годика.
Не судите по своим знакомым, у них другие организмы и возможно другие причины бесплодия. Вашей паре надо знать именну вашу причину бесплодия (для этого не нужно много тратиться).. . И действовать исходя из этого, может обоим надо пролечиться. (сама прошла через лечение от бесплодия, не тратив на это гиганские суммы и спустя 2года забеременела. Если задаться целью и знать причину, то всё получится)

Парвиз Ниёзов

Знакомая.... 15лет вместе, лечилась через консультацию и вот.... долгожданный сын родился.
А совет такой: вам-к урологу, жене-к гинекологу.... сдать анализы и хотя бы знать причину (не надо сразу деньгами швыряться)

Ася Дмитроченко

Усыновлять не стоит, вырастет и в лицо потом тебе скажет "ты мне не отец".
И еще может случиться вариант, усыновите, а потом своего родите.
Будут крутые терки, я это все наблюдал.
Делайте своего всеми доступными методами.

Елена Мещанкина

Бросить курить

Алексей Лашин

Ну это по финансовым возможностям

Макс Б.v

Усыновление я считаю тоже подарок Бога.
Если увидишь "своего" ребенка а со времением может родите.

Natalia Peksheva

Да может, у вашей жены (или у вас) какое-нить воспаление, или гормональный сбой.. . то есть не ЭКО и не усыновление, а просто полечиться немного?

Алексей Симонов

Обратиться к врачам с этой проблемой - не так уж дорого, поверьте...

Св
Светлана

Так сходите сначала к врачам-у дочери с мужем 4 года не было детей- проверились- что-то врачи там нашли причину- полечились и вот один за другим двое детей сейчас - удачи !

Виктория Шиликова

На работе две женщины за невесток ездили в монастырь просить и у той и у другой были по 10 ( ДЕСЯТЬ ) ЛЕТ неродихи, через год и у той и у другой появились внуки -мальчишки, тот святой за мальчиков отвечает - место хорошее, на границе Ленинградской области и Карелии . Александро -Свирский монастырь и рядом там Оятьский женский монастырь с родоновой водой - именно вода там какая то особенная и песок мы брали там лечебный ещё ..

Саша Иванов

при ЭКО погибают эмбрионы, вам нужен выживший или выбранный ребенок ценой жизни других? да и до ЭКО "пальцем деланные дети"отличались от других всегда

Ол
Ольга

Сначала все-таки хорошее обследование, может быть есть более простое решение.... И свое - в любом случае лучше чужого.

Дмитрий Николаенко

усыновите вьетнамца он вырастет и станет президентом России.

Владимир Федосеев

Родное это родное, это любимое
чем какая то алкашка нагуляла и бросила

Ольга Попова

почему бы и не усыновить, это очень даже замечательная и благородная мысль, удачи и счастья вам

Николай Охрименко

Cheery прав. Сначала к врачам. Кстати на ЭКО - тоже не автослесари.

Юрий Юрий

к врачам

Nastya Eremenko

У нас соседи тоже не могли зачать и выносить деток Усыновили а через несколько лет забеременеть и родить получилось . Сейчас они воспитывают и приёмного и 2 -х своих деток и ВАм удачи

Ан
Анастасия

отличное место, где можно получить советы.... а как на счет родителей? Что они говорят, какой вариант поддерживают?

Олеся Тимофеева

Раз к врачам не обращались, значит не очень хотите. Может тогда и не надо?