Мария Рецкая

Сотрудник с командирв. прилетел в аэропорт в 23,20....02.09.2012 .На работу пришел 03.09.2012 и отдел кадров ставит приб

Сотрудник с командирв. прилетел в аэропорт в 23,20....02.09.2012 .На работу пришел 03.09.2012 и отдел кадров ставит прибытие в 03.09.2012. Получается что я должна оплатить суточноыне не по 02.09.2012 а по 03.09.Кто прав?? ? Я счтаю что от. кадров должна поставить печать 02.09.???

Евгения Юцис

платите по 2, т. к. 03.09 он вышел на работу. А печать ОК правильно поставила

Вадим Смирнов

Отдел кадров прав. и рассчитать ему Вы должны и 3 . 09. Учитывая -что сотрудник прилетел ночью.. то ПО ТК ..ему также как и Вам положен Отдых т. е если Ваше рабочее время заканчивается по графику в 10-00. то у него.. оно закончилось- в момент прилета! и посчитайте в какое время ( часы) -он должен быть на работе

Арзу

Видимо, в вашем отделе кадров работают неквалифицированные "специалисты", которым, для начала, руководству нужно поставить НА ВИД. Если прилет самолета входит в рамки заканчивающихся суток, то конец командировки ограничивается этими сутками. Если бы самолет прилетел в 24 часа 1 минуту (или првильней в 00 часов 1 минуту) 03.09., то да, прибытие должно ставиться 03.09. Другое дело, что дать работнику отгул за этот поздний прилет или не дать - решает руководство.

Катюха Маркова(Агуреева)

У Вас выписана командировка, где должны быть указаны даты отъезда и приезда. Этим руководствуется ОК, тем более, что Вы прилетели, когда рабочий день был закончен.