Alexey Senichev

Фирма заключила договор аренды с физическим лицом

проплатила аренду. Как закрыть эту оплату, если физ. лицо мне ни какого акта /документа выписать не может.

Ян
Яна

делайте начисление
Д44(или какой у вас затратный счет 25,26)К76,5(если это не сотрудник фирмы)
Д76.5К51(50)-оплата
по-мимо прочего вы должны ндфл удержать
Д76К68-начислен ндфл
д68к51-оплачен
и все у вас закрывается

Ирина Дегтярёва

Для приняти расходов по аренде считается достаточным наличие договора об аренде и Акта приема-передачи имущества в аренду, с даты передачи имущества, подписанного обеими сторонами, начинается действие договора. Акты по услугам действительно необязательны. Начисление арендной платы можно сделать ручной проводкой и не забыть удержать и перечислить НДФЛ с полученного физлицом дохода.

Елена Мензелева

Списывайте на основании договора. На услуги акт не обязателен

Юрий Сизов

ну почему же не может? я вот со своих прошу акты и никто еще не отказал. просто печати там нет, а как таковой документ делают за своей подписью

Серёга Горбулин

составьте сами акты, если у физ. лица нет возможности и пусть распишется