Елена Косилова

с операционного усилителя напряжение 7,5В, выходной ток 0,3А. потянет ли нагрузку в 7,5кОм?

знаю что вроде тупой вопрос, но что-то туплю (

Ри
Ритуська

Вообще такие усилители не предназначены для работы с нагрузкой, но на 7.5 ком думаю потянет... это-же получаются миллиамперы.

Ян
Яна

потянет, он даже потянет 300 параллельно соединённых нагрузок по 7.5К

Галина Суслова

Как источник напряжения потянет, как источник тока - нет.

Александр Наумов

У вас на схеме или монтаже хомут стоит. (ошибка)

Ева Матиева

Лень поделить 7,5 на 7500? Никак не получится 0,3.

Галина Мишланова

минимальное сопротивление нагрузки, при котором гарантируются параметры ОУ-2кОм, это стандарт. Или оговаривается отдельно для микромощных и мощных ОУ.
а так- включай смело