Женщин Поздравляю

можно ли назвать дочку в честь погибшей мамы

Бахтияр

А у разных народов по разному - кто-то считает правильным называть в честь сильных и уважаемых предков, кто-то предпочитает не называть, чтобы не передать судьбу. Это как именно Вы думаете. Если сомневаетесь - не надо, а если кто-то сомневается и уговаривает так не называть, а Вы точно знаете, что это именно ТО имя, то не слушайте и смело называйте!

Аня Алексеева

Можно. И еще в честь бывшей жены.
например, Алла-Виктория.

Ольга Фролова

Не желательно, как говорят экстрасенсы она может начать выполнять ее программу жизненную, и закончит аналогично.

Для примера моя старшая дочка в точности повторяет мою программу, школа, вуз и многое другое. Но я слава Богу пока жив. 🙂

Саша

можно.

многие имена - в память дедов и бабушек...

Алексей Носков

Есть сомнение, раз спрашиваешь! Назови другим! Не думаю, что кто то обидется! Пусть у дочки будет СВОЕ имя!

Ольга Филиппова

Нет, новый человечек родился, со своей судьбой.... и человечку этому надо дать СВОЁ,её имя.. .
Чтобы при зОве по имени, не было печали о маме.... а только ассоциации с дочурой

Ольга Машинкина

Все умрут.

Если имя подходит ребенку, то назовите.

Татьяна Жукова

нельзя называть

Наталья Иващенко

Если боитесь что дочка повторит судьбу мамы, то назовите ее другим именем но на ту же первую букву на котрую начинается имя вашей мамы.

Настена

если не верите в то, что судьба у ребёнка будет такая же как и у покойной, то можно.. если бы у нас родилась дочка, то мы назвали бы в честь покойной матери мужа

Дарья Кузьмичёва

Можно конечно это память и своего рода благодарность матери за жизнь, твоей маме было бы очень приятно !

Иван Емельянов

можно. называйте. и не забивайте голову ерундой.

Valera Novikov

Меня назвали в честь прабабушки, правда она умерла когда мне было уже 1,5 года. Суть не в этом. Во что веришь-то и начнет сбываться. На счет изменения судьбы-да, имя напрямую влияет, я считаю..

Данияр Курбанов

я бы не называла, но дело личное

Артём

Конечно можно, главное что бы вам это имя ласкало слух

Юличка Дидович

Можно... Каждому свое начертано))))))

Капитолина Шакирова

Многие называют ...

Раиса Ахмедуллаева

Когда так называют, то нужно говорить что не в честь, а в память. Но, блин, лучше не рисковать.

Валентина Овчинникова

Я слышала, что нельзя ребенка называть в честь умерших! Но меня назвали в честь прабабушки, которая умерла за 2 месяца до моего рождения, и ничего, я жива - здорова.