Олег Андреев

подскажите какие запчасти нужно для того чтоб подключить накопительный водонагреватель на 30л.

Юлия Фёдорова

Какие трубы? Можешь выложить фото места врезки?

Ангел Ангелочек

Вот так у меня: Трубопровод - металопластиковый, размеры для зажимных соединений - 16 мм, для резьбовых - 1/2 дюйма.

Olga Ramskaya

Пригласите сантехника, скажите что и как хотите, потом сходите в магазин вместе с ним и купите что надо. каждая ситуация разнообразна и не видя всего этого трудно сказать!

Сергей

1. Надо поставить гребёнки на холодную и горячую воду. Таким образом можно отключать "точку" не прерывая способность других потребителей по воде.
2. Если выполнил пункт один (1), то понадобятся:
а) унипак,
б) расчёсанный лён,
в) разводной (шведик) ,
г) тряпка для обтирки,
д) шуруповёрт,
е) сверло по металлу,
ж) трубка от капельницы,
з) ножницы.

Приступим... .
Собираем по схеме. Не забываем поставить клапан избыточного давления. В нём стоит трубочка. Оттуда будет течь вода. Одеваем трубку от капельницы и вставляем в систему общего слива. Если труба - чугун, то сверлим по диаметру, сверху-вниз под углом. Если стояк пластик, поставить колено с отводом в 45 градусов, сделать отверстие и вставить трубку. для одевания самой трубки конец придётся погреть термофеном (строительным) или механически разжать, к примеру хирургическим зажимом.

) Удачи