Маня Манкевич

у щенка гной из глаз

потом перестал есть, постоянно мерзнет. стали кормить сами детской смесью. на 5 сутки при кормление вышел гной (желтого цвета) из глаза.

может ли это быть от сильного напора в шприце?
ведь до этого с глазом было все в порядке.

щенку 7 сутки

Николай Гуляев

Выделение гноя из глаз сопровождает различные глазные болезни — воспаления век и роговицы, травмы глаз .
Глаза необходимо промыть. Для этого используют отвары ромашки, календулы, зверобоя и других трав-антисептиков, можно использовать раствор фурациллина. Также можно применить человечье лекарство - 1% глазную тетрациклиновую мазь. Однако главное — не ставить «диагнозов» самостоятельно и не надеяться на авось, а отнести щенка к офтальмологу как можно скорей.

Екатерина Игнатьева

Возраст щенка укажите в дополнении. Очевидно он совсем кроха, раз кормите дет. смесью.
Есть ли др. симптомы кроме озноба и гноя в глазах? Температура какая? Измерьте ректально. Очевидно щенок ещё без прививок. По описанным симтомам, так может начинаться чума. Не медлите с визитом в местный вет кабинет.
-----------------------------------------------------------------------
До приёма вы можете провести такие процедуры.
1) Глаза, прежде всего, нужно промыть от гноя! Это можно сделать любым вет. лосьоном для глаз, отваром ромашки, аптечным физ. раствором. НЕ ПРОМЫВАТЬ СПИТЫМ ЧАЕМ!! !
2) После того, как Вы удалите гной, можно использовать любые капли с антибиотиками: ципрвет, левомецитиновые и т. д.

Не тяните с визитом к ветеринарному офтальмологу, очень опасно любое заболевание глаз у щенков. Причиной гнойного конъюнктивита ( скопления гноя в глазах) может быть и заворот век, и прочие хирургические проблемы. Могут иметь место и аутоимунные заболевания. когда роговица зарастает непрозрачной тканью, или болезни, связанные со снижением выработки слезы.

*** промывать глаза животным следует не через шприц, а ватным или бинтовым тампоном смоченным в вет. лосьоне для глаз. Движением от внешнего угла глаза к внутреннему. Перед каждым применением глазных капель. Сильной струёй из шприца Вы вполне могли повредить нежную оболочку глаза щенка. Степень повреждения сможет определить только вет. специалист.

**ждала когда Вы укажите возраст щенка. Кормите такую кроху заменителем сучьего молока. Купите в зоомаге. У 7-дневного щенка глазки ещё не открыты. Это усложняет процесс лечения. У Вас помёт на руках и без кормящей суки?? Как обстоит картина с глазами у др. щенков в помёте? ?
Сейчас Ваша задача тщательно наблюдать за этим щенком и если глазное яблоко незначительно увеличится, срощенное веко набухнет и покраснеет-- обратитесь к местным ветеринарам. Придётся СРОЧНО открывать веки - главное недопустить процесса под названием офтальмия новорожденных щенков. Только не протирайте веки щенку спитым чаем, глазные мази и капли при срощенном веке неэффективны. Лучше купите в обычной аптеке физиологический раствор и обрабатывайте веки щенку (5 р. в день) пока он не откроет глазки, затем назначают глазные антибиотики - н-р, капли "тобрекс" - по 1 капле 3 - 4 раза в день в течение 3-5 дней.

Нилолай Щербакова

Срочно неси его ветеринару и не издевайся над щенком. в любом случае, даже если уже прошло - обратись к специалисту!

Юлия

срочно к ветеринару

Денис Махмутов

К ветеринару

Max Gusev

кормите чем нибудь нормальным, собачьим

Дмитрий Федотов

к ветеринару ведите, если не хотите потерять щеночка

Сергей Сирица

Срочно бегите в ветеринарную клинику!!!! Я знаю в клинике Зоовет специалисты супер!!!! рекомендую!!!!

Армен Погосян

наверное какая то инфекция, обратитесь к вет. врачу

Диана Хасбиева

И чего Вы ждёте? К ветеринару надо нести СРОЧНО!!!! Если конечно он Вам дорог.

Сергей Нечепоренко

Не тяните и идите к ветеринару!

Нина Рябко

бегом к вету, походу чуму где-то подхватил...

Павел Усачев

ууууу да здесь без врача ни как. а то чаем тут уже насоветовали

Азер Халилов

Кипяченой водичкой глаз промойте и закапайте альбуцит.

Ри
Ритулька

Срочно к врачу!!!!

Коля И Виолеттик Кузьменко

Спать он должен в тепле.. на грелке или на шерстянной подстилке и желательно в корзинке. Не надо давить шприцем ничего. Он сосать должен. Под давлением шприца.. не только из глазика.. но и из ушей ваше питание вылезет. Разоритесь на детскую соску. И кормите из бутылочки. 05 коровьего молока+ 1 белок от яйца + 1 столовая ложка черного чая.