Инна Антохина

Где найти информацию про отдых в Барселоне? В феврале, на каком языке говорят в Барселоне? Говорят ли там на английском?

В феврале, на каком языке говорят в Барселоне? Говорят ли там на английском? Как с пользой провести время и как одеваться в это время года?

НЕ
Надя Ефимова

В Барселоне прекрасная погода с ноября по февраль, многие люди даже купаются и загорают на пляжах Средиземного моря в особо теплые дни. Это, пожалуй, единственный из большинства европейских городов, в котором зима не выглядит мрачной и унылой.

Кстати говоря, многие известные во всем мире блюда национальной кухни, лучше всего пробовать именно в зимнее время, когда стоит прохладная погода. К ним относится вкуснейший суп с мясом, овощами и макаронами в форме ракушек, а также не менее известные среди гурманов сладкие деликатесы – туррон и чуррос с шоколадом.

К тому же отдых в Барселоне зимой позволяет без длинных очередей посетить все самые известные достопримечательности, летом сделать это довольно проблематично. Для многих является мечтой посетить Барселону на новогодние праздники, так как весь город буквально пестрит яркими вывесками и огнями, а на центральной площади зимние туристы могут вдоволь покататься на коньках. Рождество также окружено атмосферой таинственности и некоторого веселья, один из самых известных Рождественских рынков следует посетить в любом случае. Там вы можете приобрести прекрасные сувениры, подарки и забавные статуэтки. Весь рынок наводнен праздничными товарами, а любители спектаклей могут посмотреть это зрелище прямо на рыночной площади.

Алеся Кабаева

говорят на испанском, английский они недолюбливают, но его тоже знают. Скачайте себе "Испанский за 1 час", очень быстро выучите популярные, ходовые фразы:)

Петрович .

Говорят там вообще-то на испанском, но испанцы неплохо знают английский.
А вообще в Барселоне зимой прохладно. В феврале 10С-12С.
Лучше слетайте в Таиланд. В Паттайе в феврале днем 30С, ночью 20С.

Yaroslav Anurkin

На испанском и на каталанском там говорят. Но английский понимают. И русский тоже, кстати, в некоторых местах.

Natasha Kashpura

В Барселоне говорят на испанском. Практически во всех туристических местах понимают английский. Там просто замечательно, но лучше конечно когда тепло.

Taalai Orunbaev

На сайтах конечно же.
Понадобился сайт где можно найти информацию Барселону. В 21 веке. Стал искать в интернете, не в библиотеку же ходить, в итоге остановился на сайте "barcelona10". Из - за чего? Нашёл много статей про страну, статьи про достопримечательности, пляжи, музеи, отели, экскурсии, метро и районы Барселоны. Прочитав всё, я почувствовал уверенность, что не зря поеду туда отдыхать. И вам советую). А так рекомендую сайт, для тех кто ищет информацию про Барселону : https://barcelona10.ru/content/chto-posmotret-v-barselone-10-osnovnyh-dostoprimechatelnostey-karta