Саня Колесников

Я поручитель. заемщик потделал справку о доходах ето както мне поможет

Евгений

да скорее всего не поможет. Только можно попробовать договориться с банком о том, чтобы банк написал заявление в полицию о привлечении заемщика по статье за мошенничество, если конечно банк выдал кредит на основании справки о доходах. В свете дальнейших событий заемщик возможно отдаст банку долг. А идти в банк и писать отказ от поручительства это бред больного на всю голову человека. Также есть другой законный способ расторгнуть договор поручительства. Если интересно то жду более конкретного письма (с датами) на меил

Ан
Анна

Ето Вам, скорее всего, никак не поможет

Светлана

В отношениях с банком это не поможет никак, и ходить туда бесполезно, им надо деньги вернуть с процентами, а не выводить вашего заёмщика на чистую воду

Ал
Алена

В отношениях с банком это не поможет никак, оплатить кредит обязаны вы, это поможет когда вы будете судится с заёмщиком, что бы он вернул вам деньги, если конечно полиция его найдёт.

Ра
Рафаэль

Идите в банк и напишите отказ от поручительства, по причине его подделки справки о доходах. Прямо так слово в слово. Уберут ли вас из поручитесльства или нет, но вы: 1. сами сообщете о нарушении. 2. снимете с себя на будущее ответсвенность по суду да его долги, НО через суд.