Виктор Швец

Горит абс и потеря оборотов..

Привет. Сегодня утром завёл машину ( хонда аккорд) и обнаружил две проблемы.
1) горит датчик абс
2) упали обороты, т. е. на тахометре при обычных 1100, показывает 500 оборотов... ( двигатель на слух вроде как работал, так и работает)
Перед выездом, нагрел её до положенного т .к. даже передачи в коробке не включались.
На улице -10, если чО)

Читал сейчас что может быть с АБС, но может эти две проблемы как то взаимосвязаны?

и обороты и датчик горит до сих пор т.. к. проехал 20 км, а изменений не было... ехать надо было срочно, так бы не трогал машину при таких симптомах...

Злой и Страшный.
СПАСИБО
Посмотрю днём реле )

, вот по гуглил и нашёл ещё многое. .
Возможно ещё из-за того что снимал АКБ на зарядку... т. е. мозги авто глюканули при подключении.. .

h ttp://for ums.dro m.ru/to yota-caldi na-carina-corona-premio-allion-avensis/t1151027738.html

Ксюша Сабор

Может быть что-то с абс. У меня 124 мерседес, при езде постоянно горел абс, а иногда моргал, и обороты на тахометре прыгали, хотя двигатель нормально работал. Проблему нашел и устранил. Причина была в том, что есть реле перегрузки абс, там у меня на контактах на один провод кислота от аккумулятора попала и контакт на проводе разъелся. КОроче я сделал и всё нормально теперь. Так что скорее всего причина может быть в реле перегрузки абс, знаю что бывают случаи -поломка этого реле, трескается плат внутри реле. Найди где находится это реле и попробуй поставить другое, я думаю, что причина в именно в нем.