Ольга Тутова

хотим рассписаться, что делать? мне 18 ей 16

хотим рассписаться, ее родители меня практически ненавидят, какие нужны документы для заявления в закс и можно ли все это сделать без согласия ее родителей, она возможно беременна

я вот читал что с наступления 16 лет можно и без согласия родителей, но больше ничего не нашел как это сделать?

Родители хорошо мои относятся, 3 месяца жили у меня пока ее мамка не начала делать все наперекор, хотя сначала избила мою девушку и выгнала, я не собираюсь не о чем жалеть, я уже уверенно стою на ногах, работаю учусь, есть машина, квартира.

Напишите полный список документов, пожалуйста

я это погуглил уже) но мне нужен полный список документов какие нужны

Светлана Абанина

тебе надо думать, как под статью не попасть, а не про закс (кстати, что это такое?)

Ирина Якунина

если беременная - распишут. до 16 - мог под статью залететь! Подсказываю выход! По великому блату! Чтоб статью не повешали! Если что, подружка пусть скажет - была пьяная, изнасиловали, а Александр был так любезен, согласился на мне жениться! Какая компания? не помню! кто? не помню! Счастья! У меня сын женился - ей 16(родила, через неделю 17), ему 21... уже двое деток! Когда расписывались -никто не знал! Поставил перед фактом!

Р*
Рушана ************

Посиди подумай еще на счет свадьбы.

Елена Веретельникова

Справку из ЖК принести в загс ( так часто здесь советуют) ) ) А по-поводу родителей - живите отдельно.. . Может, у тебя.. . А твои родители как к ней относятся?

Руслан Ибляминов

Если проживаете в России, то без согласия родителей нельзя. Брачный возраст определяется законом. Если беременная, то тем более. А то ее родители на вас в суд могут подать. Она не совершеннолетняя, а вы совершеннолетний.

Серёга Терехов

Это зачем, чтоб к её 18-и говорить, какой я был дурак?

Marie_O

Читать статью 13 Семейного кодекса с комментариями)) )

"При наличии уважительных причин ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет".

Мнение родителей решающим не является.

Жениться, значит, можем, а погуглить- нет)) )

Идете в ЗАГС и в местную администрацию и узнаете о документах. Все равно этот перечень в каждом регионе разный, потому что процедуру определяется на региональном уровне. Если вы погуглили, то должны это знать)) )

An
Anton

вот совсем совсем заняться больше нечем??? ?
только поеб---ся, простите в 18 и 16 лет?
вы из лесу вышли оба? или в деревеньке живете, где пора помощников по хозяйству стряпать?
цивилизация, город, все страны перед вами. а нам нет. . поеб--ся и хватит на этом.
а 16 летняя мадам.... куда? зачем? почему?
ппц. упали в феодальный строй.

Лянард Исламов

Хотела много написать стерла.. .

скажу только... .
Куда сейчас родители смотрят, что их несовершеннолетние дети где-то там живут.

Айка Айкоша

Если она в залете то должны расписать при предъявлении справки о беременности.. . А вообще, парень, подумай а нахрена оно тебе надо, ведь ненагулялся же еще, а я вот тоже сделал когда то такую ошибку ((((, теперь всю жизнь жалею...

Мр
Мришк

Детишки захотели попробовать всё и сразу))) . А мама девочки спокойно вас может сдать властям, каким бы вы хорошим не были.

Ульяна Богданова

Мозгов у вас нет.
Зачем в таком юном возрасте такие серьезные шаги?
Вы сами обеспечите себе жизнь? Оплатите учебу, жилье, питание, одежду, развлекалочки?
НЕТ !!!
Тем более отношения с родаками такие. Роспись ничего не изменит.
Не ломайте жизнь смолоду.

Валерий Мигунов

В ЗАГСе скажут. Главное - справку о беременности.

Может, всё хорошо будет. Но нежелательно без родительского благословения. Предки наши умные были. А родительское слово большую силу имеет, проверено.

Я знаю пары, которые женились в 14-18 лет. Многие хорошо живут, дети выросли. Но с согласия родителей в своё время женились.