На
Наталья

как сохранить лактацию

Девочки подскажите как сохранить молочко в груди?! Сейчас ребеночка прикладывать к груди нет возможности, но очень хочется сохранить молочко, чтобы потом его кормить. Беременность вторая, первую прокормила до 1,5 лет

Светлана Иванова

Сцеживай молокоотсосом, а молоко замораживай. Я вышла на работу, когда сыну было полгода. Прокормила грудью до 2,5 лет. Молоко выделяется при стимуляции груди (при сосании ребенка или сцеживании молокоотсосом).

Руслан Зарипов

Грецкие орехи, теплый чай с молоком, да и вообще больше теплого питья, обязательно часто сцеживаться

Александр Анисимов

Сцеживайте молоко с обоих грудей каждые 3 часа, не пропускайте ночные часы-гормон пролактин, который отвечает за выработку молока, вырабатывается именно ночью на целые сутки вперёд. Пейте больше жидкости, особенно чай с молоком.