Кристина Кхетрару

Помогите в нутри задание ((

2 какова микротема каждой смысловой части текста? составьте план текста и запишите его.
3 Как осуществляется связь между подчёркнутыми предложениями ?
Однажды вечером, когда солнце садилось и уже оставался гореть над землей только самый краешек, оторвался от него солнечный зайчик-не хотел возвращаться домой.
Решил солнечный зайчик: "Поживу-ка я на земле. Побуду в этом красивом доме, вот как в нем чисто и все в цветах. "Прилепился солнечный зайчик на занавеску и сидит себе. Солнце совсем скрылось за лесом. Солнечный зайчик с занавески на люстру перепрыгнул. С люстры-на вазу: развлекается один.
В этой комнате девочка была больная, с температурой.
"Ночь уже, а солнечный зайчик все скачет, как странно, "- удивилась девочка, лежа в постели.
Девочка смотрела, смотрела на солнечного зайчика и уснула. И зайчику стало скучно. Вдруг стало ему холодно. Он на печку прилепился, а печка летом не топленная. На букет прыгнул-цветы тоже холодные, третьего дня срезанные. Скакал солнечный зайчик, скакал-силы у него уже на исходе. На потолок прыгнул. Подумал: "Может, с потолка солнышко увижу, "- да не удержался на потолке и упал. Прямо девочке на щеку. А девочка ведь больная была, жар у нее был. Согрелся солнечный зайчик не девочкиной щеке и уснул.
Утром солнышко встало, озабоченное оченьюДумает солнышко: "Наверно, пропал озорной солнечный зайчик, остыл и умер. " Глядь, а он вон где, на щеке у больной девочки. Бросились к солнечному зайчику быстрые солнечные лучи. Подхватили его, подьросили, шевелят, теребят. Нашелся! Как выжил?
А девочка повернулась на другой бок, вздохнула сладко и проснулась здоровая.. .

Сергей Елькин

если вы спрашиваете в Естественных науках - тема "Электромагнитное излучение". Или "бредовые состояния".

литература к естественным наукам не относится.

На
Наталия

спс очень помогли